Новости, антикварные и не только.

Криминальные новости 10 января 2012:
Бесценную картину Пикассо украли из афинской галереи.
Из Афинской национальной галереи украли знаменитую картину Пабло Пикассо «Голова женщины». Работу художника музей получил в подарок от самого автора в 1949 году. О стоимости произведения говорить не приходится — оценщики говорят, что оно просто бесценно.

Пит Мондриан Пикассо Сальмон

Пит Мондриан Пикассо Сальмон

Всего из афинской галереи похитили три картины, в их числе работа нидерландского художника Пита Мондриана и графическая картина итальянского мастера XVII века Гульельмо Каччиа.

По данным полиции, кражу совершили ночью — охранник заметил человека, который выбегал из здания. Предположительно вор проник в музей, взломав дверь на балконе. Сигнализация знаменитые полотна не спасла: похититель успел вырезать картины из рам еще до того, как раздался сигнал тревоги, передает телеканал «Россия 24».

Криминальные новости: Антиквариат и украшения похитили из дома, где убили восемь человек.
«Ориентировки по лицам до сих пор нет, только то, что похищено и все — предметы старины, эксклюзивные ювелирные изделия», — сообщил РИА Новости в субботу по телефону источник в правоохранительных органах города. Он не уточнил, какие именно ценности были похищены и их количество.

ПЯТИГОРСК, 22 янв — РИА Новости. Предметы старины и эксклюзивные ювелирные украшения похитили из дома в Ставрополе, где в пятницу вечером обнаружили тела восьми человек, сообщил РИА Новости в субботу по телефону источник в правоохранительных органах города.

В пятницу во второй половине дня в одном из частных домов были обнаружены тела пяти мужчин и трех женщин с огнестрельными ранениями. По данным ГУВД региона, убит мужчина 1950 года рождения, известный в криминальном мире Ставрополя по прозвищу «Хан», который ранее был судим и на которого ранее совершалось покушение.

«Ориентировки по лицам до сих пор нет, только то, что похищено и все — предметы старины, эксклюзивные ювелирные изделия», — сказал собеседник агентства.

Он не уточнил, какие именно ценности были похищены и их количество.

26 декабря 2010 года. Ледяная Новогодняя Москва.
Я лично впервые вижу в Москве такое заледенение. Это было бы очень красиво, если бы не так страшно.
Ветки трещат пол толстым слоем льда и сыпятся. Шагу шагнуть нельзя – лед, кругом лед.
Машину нужно отдирать ото льда. И все это в предновогоднюю суету. Просто фотки, без комментариев. Утро 26 декабря 2010 года.
Моя Москва.
аномальная погода в москве





29 декабря 2010 года.
Эфтаназия от работников ЖКХ.

1 комментарий: Новости, антикварные и не только.

  1. Анна говорит:

    На фотографии 1916 года, помещенной в начале статьи, запечатлены слева направа: Амедео Модильяни, Пабло Пикассо, Андре Сальмон. Источник -сайт о Пикассо. Пикассо на фотографии – 34 года. Украденная картина Пикассо была написана, когда ему уже стукнуло 67 лет, она изображает его музу Дору Маар.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha