Аукционы

В этом разделе буду выкладывать картины с живых европейских аукционов.
Теоретически все можно купить, вопрос цены, доставки и таможни ( об этом будет отдельная страница, статьи из нового кодекса).
Намеренно не пишу имен художников. Пусть это будет своеобразным тестом для вас.
Если вы коллекционируете работы какого-то одного мастера, вам не составит труда узнать его руку по паре мазков.
Отдельное направление в живописи – тем более сообразите.

По окончании торгов буду выкладывать конечные цены, увы только не все аукционы с удовольствием делятся такой информацией.
А так же подписи, в тех лотах, где они есть и обратные стороны подрамников. Про подрамники, реставрацию и отмывку живописи готовлю отдельный раздел.
Все описания произведений – исключительно из описания лота, никаких моих интерпретаций, кроме названия картин))) вы можете выдвинуть свой вариант, потом озвучу оригинальное название, будет что сравнить.

Итак, фламандская школа 17 век, дерево масло. Как вам кажется, можно ли такую живопись вешать дома? Какой посыл читается, что за подтекст?
Где место шедевру? Дома в спальне? в детской комнатке? Гостиная ждет раритет?
Что подсказывает внутреннее чутье? Не противоречит ли наличие такого сюжета новомодным философским учениям, что так прочно обосновались в нашем быту?

Но согласитесь, что при всей настороженности жанра, картина приятная и хоть слегка, но цепляет. А если знать старт, то она покажется невероятно ценным экземпляром! Но старт порой обманчив, и к концу торгов в пылу адреналина страсти заставляют нас поднимать карточку уже на совсем иных отметках цены.

Подразню слегка, картина выставлена от 200 евро, не забывайте, что аукционные дома работают не только “за спасибо”, а еще не забывают приплюсовать свои кровные 20-30%. Всегда ли они отвечают за свои атрибуции вот только вопрос…

“Сватовство” холст, масло, меньше 50 см, по поводу возраста будет интересно узнать ваше предположение, не сочтите за тест)))


Мечта любой девицы, особенно той, что уже засиделась в невестах)))
Куда вешаем? не в коридоре же…

Вообще проблема не надуманная – куда повесить живописное полотно. Можно конечно складировать в гараже “в прозапас” или на импровизированном складе на даче, но это все не достойно полотен. Художник душу вкладывал ( жаль что не всегда правда…).
“Поболтушки”, совсем малютка, дерево масло
Мне кажется очень даже универсальной, жаль размер подкачал. Приятная пара, пара вообще приятнее чем одиночество, согласитесь)))

А теперь пейзаж. Все бы ничего, если бы не ожидаемая конечная цена в 80 000 евро. Что скажете? Намеренно не озвучиваю мастера. Или инвестиции в живопись – это инвестиции в раскатанный бренд? А как же визуальное наслаждение?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha