Серебряный чайник кофейник – чайные наборы сервизы – выбрать и купить

Чайники кофейники из серебра.

СЕРВИЗ СЕРЕБРЯНЫЙ АРТ-ДЕКО МОДЕРН чайник и чашки, нажмите на картинку для подробностей

Серебряные чайные сервизы всегда пользовались популярностью.
Красивые и изысканные, сдержанные и пышные – они всегда украшение стола и гордость хозяина.
Все представленные на фото предметы вы можете купить.
До конца ХVIII в. большинство сосудов сохраняло форму ранних образцов. Развитие механизированного производства в ХIХ в. и расширившееся использование листового серебра позволили производить цилиндрические и овальные чайные и кофейные принадлежности. Более поздние викторианские изделия имели форму луковицы.

С конца ХIХ в. сосуды для питья делались в различных стилях. В ХХ в. новые идеи способствовали широкому развитию производства в стилях ар нуво, ар деко и модернистском. Некоторые английские ювелиры отвергали механизацию и работали в русле движения “Искусства и ремесла”, черпая вдохновение в далеком прошлом.

СЕРЕБРО сервиз серебряный сахарница кофейные пары

СЕРЕБРО сервиз серебряный сахарница кофейные пары, нажмите на картинку чтобы купить и узнать подробное описание

КОФЕЙНИК

Первые кофейники появились в самом конце ХVII в., когда кофепитие вошло в моду. Кофейники того времени имеют прямые или восьмигранные тулова, крышку в форме купола или конуса, прямой или граненый носик. Их можно отличить по скупому декору: простой гравированный герб или рельефный декор вокруг носика или основания. К 1750-м гг. форма сменилась балясовидной или грушевидной, появилось фигурное основание. Образцы того времени имеют изогнутый носик и чеканный или гравированный декор. С приходом неоклассицизма предпочтение было отдано форме урны. Изогнутые ручки сделаны из дерева или слоновой кости. Многие стили
ХVIII в. имитировались в ХIХ – ХХ вв., поэтому клейма очень важны при определении даты производства.

чайник старинный из серебра клейма

серебряный чайник, чтобы узнать подробности и купить нажмите на картинку

ЧАЙНИК

Активная торговля с Китаем в ХVII в. способствовала импорту чая в Европу. Сначала только состоятельные люди могли позволить себе новый напиток – по причине его дороговизны. Первые европейские чайники были миниатюрными, так как их использовали не для заварки, а для кипятка, которым заливали листья чая в чашке. Они были шарообразной или грушевидной формы, а иногда – восьмигранной, напоминавшей форму кофейника. Сферический чайник в форме ядра вошел в моду в 1720-х гг. и был очень популярен в Шотландии на протяжении последующих 40 лет. Другие формы чайников – урна, ваза и барабан – использовались в неоклассический период в Европе и США, а чайники в форме ладьи были модны в период регентства. Викторианская эпоха возродила все дизайны.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha