5 частых случаев появления у вас раритетных предметов

Частенько , да что частенько, потоком получаю письма приблизительно такого содержания: пожалуйста оцените предмет, скажите приблизительный возраст и желательно подробно и детально расскажите историю.
История 1. Копанина или откопал в земле.
Вы нашли с металлоискателем или без него, в ручье или в песочнице под деревом, копая колодец или фундамент, – раритет! Это в ваших глазах ржавая железяка или уже корой пошедшая монета кажутся настоящим сокровищем, а медальон из дешевого сплава с россыпью страз и медное обручальное колечко жгут ладошки предвкушениями. нашел монету Вы уже мысленно мгновенно продаете все это и чудесным образом становитесь владельцем яхт, пароходов и парочки особняков в столицах. Увы, мне жаль вас огорчать, но даже античная монета или античный стеклянный флакончик для бальзама реально ценные и однозначно подлинные не так уж и дороги. Здесь важен именно симбиоз, все что было выкопано аккуратно, профессионально! (ключевое слово) со всей сопуткой. А так у вас в руках просто послание из прошлого в виде куска ненужности. Положите обратно.
Кстати об античном стекле, ЭТЕНШЕН! его, точнее восхитительные копии его, массово везут из Ливана. Фантастически одурманенные покупатели всем известных интернет-аукционов и в России тоже! даже не догадываются о реальном состоянии дел в этой индустрии. Чуть позже я выложу рассказ о том как мне принесли на сайт удивительные стеклянные малышки – о как они были притягательны, как трогательны в своей нежной якобы тысячелетней иризации, и как настоящий профессионал, посвятивший собирательству античного стекла более 20 лет, разложил все по полочкам и доказал их свежесть. Считайте это анонсом)))))
История 2. Нашел на даче в сарае на чердаке.
Кто ж из нас не лазил по дачным чердакам и старым сараям в поисках дедулиных сокровищ. И вот они! Уррраааа! Супница ЗИК, балерина со сломанной ногой ЛФЗ, как оценить стариннай графин кувшин сервиз подсвечник Юдинъ (кстати куплю, если есть у вас пару таких, давно ищу определенного дизайна и в хорошем состоянии, присылайте фото antik-invest@mail.ru) и еще несколько сахарниц, крышечек от чего-то давно разбитого, рваные сарафаны и штопанные подзоры, кусок плюшевой скатерти (вторым мыли полы), остатки самовара, чугунный утюг, сломанный замок без ключа и конечно же, королева дачных залежей – швейная машинка Зингер. Проверьте кстати номер по таблице и узнаете год выпуска. Угадала? Знакомый набор? В принципе можете оставить все это там где и лежало, дорогая и редкая статуэтка потому и дорогая, что редкая, а значит уже в годы выпуска была таковой, а значит не могли ее ваши предки швырнуть как лишнюю, ее бы холили и лелеяли.
История 3. Получила в наследство.
Так бывает, … лет десять или даже пятнадцать прошло с тех пор, как вы были тут последний раз при жизни родственника на очередном семейном празднике, а теперь вы вдруг наедине с сервантом, полным посудой и фарфоровыми статуэтками, какими-то немыслимыми шкатулочками, забитыми пластмассовой бижутерией, кубками из рогов в серебряной оправе,как узнать сколько стоят запонки графинами и стопочками в кол-ве 4 штук (а вы ведь помните их еще в комплекте из 6), а на стене с выцветшей репродукции на вас с укором смотрит олень при ручье, а напротив него зимний пейзаж с грязной дорогой и заваленными снегом мохнатыми ветками в стиле Клевера. На столе, покрытом пятнистой от времени и следов бытования скатертью, скучает безвкусная ваза, когда-то вами же и подаренная, а на тумбочке, маскируясь под картинку, стоит икона. Все это вам нужно куда-то деть, ведь квартиру вы решили продать или сдать, но не упускать же выгоду, а вдруг есть что-то ценное? Печальные моменты.
История 4. Получил богатое наследство.
Она всегда висела в зале – шикарная, слегка потемневшая от времени, но все еще восхитительная, картина (тут может быть и ваза и фигурка из фарфора или кости и впрочем что угодно). как узнать стоимость бюстаПыль с нее вытирала исключительно хозяйка и самой мягкой пушистой щеточкой, ни-ни, никакой горничной даже думать запрещалось чтобы пройтись по ней с мокрой тряпкой! Легенда и аура неприкасаемости окружала картину (статуэтку, вазу и т.п.). Сам дедушка привез ее с войны из Германии! ну или так: Сама прабабушка купила ее при царе-горохе в антикварной лавке в самом Париже! или даже так: Сам Царь-государь, узнав что ужин для приема посла готовил мой пра-прадед подарил ему эту крышку от супницы, и с тех пор она неприкосновенна! Есть такая в доме?
История 5. Купил почти антиквариат.
Утром ранним, на блошке первым, с фонариком и в еще не прошедшем угаре, схватывает ЭТО! и бегом на сайты хвалиться! А? как вам? а? а что это собственно, ребята? впервые вижу такое, думал что самовар, а вроде как если перевернуть, то и на вазу смахивает.что делать с предметом купленным на блошиным рынке А вот еще кругляш, может монетка, а может кусок перстня.
Я не буду рассматривать такие частные случаи как купил в антикварном магазине или еще где-то, например на квартире по объявлению, там вам историй расскажут и без меня, вы оттуда уже накаченные информацией возвращаетесь. И вариант покупки на интернет-аукционе, зарубежном или российском, очном или в он-лайн, там вы так же уже сами себе столько напридумывали историй, что фантасты отдыхают.
Я не медиум и не сказочник, и как сказали в Военном архиве: вы, вы и только вы обязаны хранить историю вашей семьи и всего что с ней связано, а мы лишь владеем сухими датированными фактами. Об этой организации я расскажу вам отдельно и чуть позже, это удивительный оплот из СССР – замечательные люди там работают! Такого участия и бескорыстной помощи я за последние лет 20 уже нигде не встречала. Мой низкий поклон и горячая благодарность всем без исключения работникам Военного архива в Подольске.
А теперь возвращаемся к историям вещей и предметов. В современном интерьере они могут стать как изюминкой дома, так и кляксой безвкусия – все зависит от вас. Бережно сохраненная дореволюционная картина или фарфоровая ваза может стать осью композиции, а старинная мебель или книга – дать незаменимое тепло, в котором так сильно нуждается наша ностальгия. Не в топку их! Конечно нет! А ведь есть и такие наследники, что готовы смыть все следы бытования предков, вычистить пространство и занулить уровень уюта, срезав все корни… не это ли принесла революция 1917 года?
Так как же определиться самому, оставшись наедине со старинной вещью и поисковиком, стоит ли ее идеализировать и превозносить или расстаться безболезненно? Об этом вы узнаете в следующей статье очень скоро!

А пока наблюдаем за статистикой, пожалуйста, не поленитесь и ответьте на вопросы, одновременно можно выбрать 3 ответа

Как у меня дома оказался Антиквариат

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

  • Где купить Антиквариат?
  • Где продать Антиквариат?
  • Запись опубликована в рубрике Инвестиции в Антиквариат, Полезные советы, Что такое настоящий Антиквариат? с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *


    *

    Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

    Перед отправкой формы:
    Human test by Not Captcha